В США на распродаже раздавили мужчину

На модерации Отложенный

Трагедией обернулась распродажа в одном из пригородов Нью-Йорка. Хлынувшая после открытия магазина в 5 часов утра толпа покупателей буквально снесла двери и затоптала одного из сотрудников, 34-летнего мужчину.

Мужчина, по которому буквально пробежали 200 человек, оказался в больнице, где скончался от множественных травм. Впрочем, точную причину смерти правоохранительные органы пока не называют. Кроме того, в давке пострадали еще четверо покупателей. Все они, в том числе 28-летняя беременная женщина, доставлены в больницу, передает "Русская служба новостей". 

В заявлении от имени руководства Wal-Mart, крупнейшей сети магазинов розничной торговли на Лонг-Айленде - одном из пригородов Нью-Йорка, выражено сожаление в связи с происшедшим. "Безопасность наших покупателей и сотрудников является нашим высшим приоритетом", - говорится в обращении.

Еще одна трагедия произошла на юге Калифорнии в магазине игрушек во время праздничной распродажи.

По словам представителей полиции, двое мужчин, между которыми произошел конфликт, выстрелили друг в друга из пистолетов. По словам очевидцев, мужчины не поделили одну из игрушек.

Так называемая "черная пятница" после Дня благодарения считается датой начала зимнего сезона распродаж в США. Магазины в этот день традиционно открываются рано утром, однако у входа в них, как правило, уже дежурят толпы покупателей. Некоторые даже укладываются возле магазинов с вечера на принесенные матрацы с одеялами. Сезон традиционного праздничного шопинга обещает в этом году скидки небывалого размера - до 75% от первоначальной стоимости товара.

Название начала сезона скидок прижилось в 60-е годы из-за пробок на дорогах. Они возникали, когда вся страна двигалась по моллам и супермаркетам, желая сделать выгодные покупки и приобрести рождественские подарки.