Sleep Partner - гаджет от бессонницы

На модерации Отложенный

Британские разработчики представили устройство, которое нормализует биологические часы. После смены часовых поясов или в случае беспричинной бессонницы приборчик под названием Sleep Partner надевается на запястье, воздействует на акупунктурные точки, ответственные за сон, и таким образом позволяет выспаться. 

В бесплодных попытках уснуть многие люди проводят полночи в кровати, пытаясь то устроиться поудобнее, то посчитать овечек, то просто отвлечься от всех мыслей. И в конце концов прибегают к надежному, испытанному, но, увы, небезопасному средству — снотворному. Однако борьба с бессонницей может быть эффективной и не иметь побочных эффектов, как в случае со Sleep Partner. 

Внешне девайс сильно напоминает наручные часы, только надевается «циферблатом» на внутреннюю сторону запястья.

В корпус устройства помещены специальные электроды. Они соприкасаются с несколькими точками, воздействие на которые, согласно китайской медицине, нормализует естественные биоритмы организма, подавая ему сигнал ко сну. Браслет надевается за полчаса до сна. В течение этого времени, а потом и всей ночи гаджет подает слабые электрические импульсы в сонную зону запястья, в результате человеку, как обещают разработчики, будет гораздо легче погрузиться в здоровый сон. 

Создатели Sleep Partner уверены, что технологичное приспособление, стоящее порядка 30 долл., станет находкой для тех, кому надоело травить себя снотворным и считать ночами напролет нескончаемую вереницу баранов.

Екатерина Люльчак