Дэвид Блатт сократил состав сборной России по баскетболу

На модерации Отложенный

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт сократил состав национальной команды после товарищеского матча со сборной Литвы, в котором россияне победили со счетом 91:76. Команду покинет защитник клуба "Локомотив-Кубань" Максим Григорьев, который в игре с Литвой участия не принял. Об этом сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола (РФБ).Комментируя победу над литовцами, Блатт подчеркнул, что результат этой встречи его не волновал, пишет газета "Спорт-Экспресс". Тренер отметил, что эта игра была только частью подготовки к чемпионату Европы, а "настоящий баскетбол" начнется 31 августа (в этот день в Литве стартует первенство континента).

Вместе с тем, Блатт подчеркнул, что игра сборной России его "полностью удовлетворяет". В составе россиян тренер выделил форварда Андрея Кириленко, который, по словам Блатта, показывает "феноменальный баскетбол". В игре с литовцами Кириленко набрал 17 очков, сделал семь подборов и три перехвата. Самым результативным игроком матча стал центровой Тимофей Мозгов, набравший 18 очков.

После исключения Григорьева из состава сборной России в национальной команде остались 15 человек - шесть защитников, семь форвардов и два центровых. В заявку на Евробаскет-2011 будут включены 12 баскетболистов.