Англия и Америка узнают Россию ближе

На модерации Отложенный В английском издании Daily Telegraph и американском Washington Post вышли вкладки «Российской газеты» на английском языке под общим названием Russia: beyond the headlines (Россия без стереотипов; Россия поверх газетных заголовков). Контент-партнерами «Российской газеты» стали «Голос России», агентство «РИА Новости», журналы Russia Profile и Russia!, а также телеканал Russia Today. В конце сентября подобные вкладки появятся в одной из крупнейших газет Индии Times of India.

Ежемесячные выпуски Russia: beyond the headlines можно прочитать как в традиционном бумажном виде, так и в формате E-paper (электронная вкладка на сайте издания).

Многочисленную аудиторию сайтов telegraph.co.uk и washingtonpost.com организаторы проекта рассчитывают заинтересовать эффектными элементами мультимедиа, которыми щедро снабжен E-paper. Например, активно используются ссылки на интернет-ресурсы партнеров, таким образом «подверстываются» дополнительные текстовые и иллюстративные материалы.
Применяется и столь популярный сейчас подкастинг – возможность прослушать и скачать на удобный носитель звуковые или видео-сюжеты по той или иной теме, которые предоставляют партнеры по проекту Russia: beyond the headlines. «Голос России», в частности, предлагает озвученные материалы, комментарии, интервью, беседы с политиками, экономистами и экспертами, которые идут в эфире радиокомпании Всемирной Английской Службы и размещаются на английской странице сайта «Голоса России».

Информация о РГРК «Голос России»: «Голос России» — государственная радиовещательная компания, ведущая передачи на зарубежные страны с 29 октября 1929 года. Радиокомпания транслирует более 400 программ, дающих информацию о разных областях жизни страны, на 33-х языках на 160 стран и территорий мира. Аудитория радиокомпании насчитывает более 100 млн человек.