В Махачкале расстреляли наряд милиции

На модерации Отложенный В дагестанской столице Махачкале неустановленными лицами расстрелян наряд милиции. По предварительным данным, два милиционера погибли, два сотрудника милиции с огнестрельными ранениями доставлены в больницу. По неподтвержденной информации, в результате нападения погиб также случайный прохожий. Инцидент произошел около 20:40 мск на пересечении улиц Гамидова и Гагарина.

Также по неподтвержденным данным, один из нападавших был убит ответным огнем, ведется его опознание. На месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, ведутся поиски остальных нападавших. В этой связи в Махачкале объявлены планы "Перехват" и "Вулкан-5".

Ситуацию на Северном Кавказе в целом сложно назвать спокойной. В Дагестане на этой неделе в результате столкновения с боевиками двое сотрудников правоохранительных органов погибли, еще трое получили ранения. Неделей ранее в этой республике был обстрелян контрольно-заградительный пост "Манасаульский", на котором несли службу пятеро сотрудников роты патрульно-постовой службы городского отдела внутренних дел.
Один милиционер погиб. А днем ранее неизвестные открыли огонь по следовавшему на службу в милицейской форме оперативному дежурному Шамхальского поселкового отдела милиции. По данным оперативников, огонь велся из недостроенного дома на окраине села Ленинкент. От полученных травм милиционер скончался. В обоих случаях преступникам удалось скрыться.

Крайне острой остается ситуация в Ингушетии, несмотря на смену власти, все больше в последнее время поступает сообщений о столкновениях с боевиками и из Чечни. 

А в Северной Осетии впервые за последние несколько лет был совершен теракт с участием смертницы. Женщина подорвала себя на автобусной остановке возле центрального рынка Владикавказа. Погибли 12 человек и еще 39 были ранены. Предположительно, взрыв осуществила 45-летняя уроженка Ингушетии.