В футболе может появиться оранжевая карточка

Федерация футбола Северной Ирландии предложила ввести в футболе оранжевые карточки для тех случаев, когда желтой карточки недостаточно, а красная была бы слишком строгим наказанием.

Один из самых известных спортивных арбитров в истории и глава судейского комитета Италии Пьерлуиджи Коллина рассказал, что в футболе может появиться оранжевая карточка. Такую идею подала Федерация футбола Северной Ирландии, сообщает Gazzetta dello Sport.

Оранжевая карточка означала бы временное удаление тех футболистов, чье нарушение не тянет на окончательное изгнание с поля.
Потолок зарплат

Одним из революционных нововведений в футболе может стать появление клубного потолка зарплат. О такой возможности заявил президент УЕФА Мишель Платини.

«Проконсультировавшись с представителями клубов, а также ознакомившись с докладами Европейского парламента, мы обдумываем возможность ввода некоторых ограничений по клубным расходам, касающихся зарплат и трансферов игроков.

По плану, лимит будет высчитываться как процент прямых и косвенных доходов, связанных со спортивной деятельностью клуба», — заявил Платини.

Также глава ФИФА думает об идее запретить международные трансферы футболистов в возрасте до 18 лет.

«Кто-то может вспомнить о принципах свободного перемещения рабочей силы, тогда как я говорю о защите детей. Кто-то приведет в пример устав спортивных соревнований, а я говорю об уважении к личности, о праве ребенка расти в окружении друзей и родителей», — считает Платини. 

Источник: http://infox.ru/sport/football/2009/02/23/V_futbolye_mozhyet_p.phtml

2
1920
0