Тамбовские последователи Евсюкова расстреливают людей

Очередной громкий скандал, подобный случаю с майором Евсюковым, похоже, разгорается в системе МВД. На этот раз отличились тамбовские милиционеры. Они расстреляли группу людей прямо в центре города. Двое прохожих госпитализированы.

Сам инцидент произошел на днях, но известно о нем стало только сейчас. Еще 25 мая шестеро студентов Тамбовского государственного технического университета провожали своего друга в армию. Вечеринка продолжалась до ночи. ЧП произошло по пути домой. На одном из пешеходных переходов веселая компания разбилась на две группы. Несколько студентов перешли дорогу — остальные отстали. Разгоряченные после шумных проводов ребята что-то громко обсуждали. В это время мимо проезжал джип “Тойота Лэнд Крузер”.

— Мы просто переходили дорогу. Вдруг из машины выбежали люди. Видимо, водителю что-то не понравилось в нашем поведении. Он достал пистолет и начал стрелять — то по нам, то в воздух, — рассказал следователям один из пострадавших студентов.

В результате стрельбы двое молодых людей были ранены. Одному пули попали в ногу, другому — в пах. Остальные кинулись врассыпную и остались целы.
Раненые студенты были госпитализированы. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

Придя в себя, парни написали заявление в управление СКП РФ по Тамбовской области.

Тогда-то и выяснилось, что в дорогой иномарке находились два оперуполномоченных уголовного розыска Тамбова. Оказалось, что у сотрудников угро есть своя версия.

— Милиционеры утверждают, что притормозили на пешеходном переходе. Стояли, никого не трогали. Вдруг один из молодых людей ударил ногой их дорогую машину. По их словам, они не собирались стрелять. Сначала вышли из машины и предупредили студентов, что являются сотрудниками правоохранительных органов. Однако кто-то из толпы кинулся на них с кухонным ножом. Милиционеры восприняли это как реальную угрозу их жизни и открыли огонь из травматического пистолета “Оса”, — рассказал “МК” следователь Сергей Кочетыгов.

Все это сотрудники уголовного розыска изложили в своем “встречном” заявлении в милицию. По неофициальной информации, следствие не слишком верит в эту версию, поскольку она плохо подтверждается фактами. Здесь даже грустно шутят: “Вот и у нас появились свои Евсюковы”.

Сейчас проводятся проверки, экспертизы, опросы. Но уголовное дело по этому инциденту пока не заведено, и милиционеры-стрелки продолжают работать.

Источник: http://mk.ru/social%2Fincident/288339.html

8
1725
0