Самые замечательные мосты мира

Наверняка, если бы у нас не было 7 чудес света, то эти архитектурные сооружения были бы занесены в отдельный список. Человеческий гений способен на многое, в этом мы убеждаемся буквально каждый день, и одним из проявлений креативной мысли созидателя являются эти уникумы.

Пешеходный мост, Техас, США

Это частное владение Miro rivera Architects - используется для соединения основного офиса компании с небольшим домиком для гостей, находящегося на другом берегу. Основная идея - создать мост, гармонирующий с окружающей средой и не выделяющийся своим техницизмом.

\"

Octavio frias de oliveira bridge, Сан-Пауло, Бразилия


Этот мост был достроен только в мае этого года. В его конструкции использовано более 144 стальных кабелей. Мост иллюминирован при помощи светодиодов.

\"

Kintaikyo, Iwakuni, Япония

Этот мост был построен еще в 1673 году, и использовался очень долго, пока он не был разрушен в результате наводнения. После восстановления мост служил верой и правдой еще 200 лет, пока не был перестроен в 1950 году.

\"

Мост Juscelino Kubitschek, Бразилиа, Бразилия.

Этот мост может служить примером элегантного дизайна. 3 громадных арки поддерживают общую конструкцию.

Общая длина моста - 1.2 км.

\"

Rolling bridge, Лондон, Великобритания

Этот мост - один из примеров современной архитектуры, являющийся частью объединенной системы каналов столицы Англии.

\"

Железнодорожный мост, Гуиджоу, Китай

Этот мост - один из наибольших железнодорожных мостов в мире. Мост соединяет две самых бедных области Китая.

\"

Henderson waves, Сингапур

Этот мост - самый высокий пешеходный мост в Сингапуре. Мост создан из тысяч деревянных деталей, и современных строительных материалов, создавая впечатление эдакой "змеиности".

\"

Pont Gustave Flaubert, Франция

\"

Папуа-Новая Гвинея

Технологическое это сооружение можно назвать мостом, поскольку оно соединяет два противоположных берега. Однако этот мост служит для поддержки газо-и нефте-провода.

\" 

Источник: http://www.xage.ru/comments.php?id=6816

0
1173
0