Opel представит новый электромобиль Ampera

На модерации Отложенный На автосалоне в Женеве, который стартует через две недели, компания Opel представит новый электромобиль Ampera и автомобиль года Insignia, а также продемонстрирует свои достижения в области охраны окружающей среды. 

Как сообщает, auto.ru со ссылкой на пресс-службу компании, новый электромобиль с увеличенной дистанцией пробега под названием Ampera "встряхнет мир подобно электрическому разряду". "Впервые посетители смогут увидеть, как Opel предлагает решить транспортную проблему", – говорится в пресс-релизе. 

Кроме того, в Женеве Opel продемонстрирует модели Corsa, Astra, Zafira CNG Turbo и Insignia, оснащенные двигателями ecoFLEX с низким уровнем токсичности отработавших газов.
"Они доказывают, что бренд уже сегодня создает экономичные и экологичные автомобили, не жертвуя их мощностью и динамичностью", – отмечается в сообщении. 

Украшением стенда Opel станет модель Insignia, которая будет представлена в виде версий с тремя типами кузова (седан, хэтчбек и Sports Tourer), а также двумя новыми силовыми агрегатами. Это инновационный 2,0-литровый дизель BiTurbo с системой управления сгоранием топлива CleanTech, развивающий максимальную мощность 190 лошадиных сил и 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, максимальная мощность которого равна 180 "лошадок", говорится в сообщении.