\"Одноклассники\" объединили хоккейных фанатов

В преддверии майских праздников на сайте Odnoklassniki.ru были запущены сразу две общенародные массовые акции. Это проекты, посвященные Чемпионату мира по хоккею и приближающемуся общенациональному празднику - Дню Победы. Акции призваны объединить людей на основе общих идей и традиций.

\"Я болею за…\" - специальный проект, посвященный ЧМ-2009 по хоккею, стартовал на сайте одновременно с турниром - 24 апреля. В рамках этой акции все пользователи сайта имеют возможность поддержать любимую сборную. Для этого нужно выбрать флаг своей команды, который будет украшать аккаунт до 10 мая, когда чемпионат закончится. По состоянию на 16 часов 29 апреля общее количество болельщиков на сайте достигло цифры в 3,23 миллиона человек. Голоса распределились следующим образом: сборную России поддерживают 2 миллиона 868 тысяч 811 пользователей, сборную Канады - 109 тысяч 405 человек, замыкает список сборная Словакии, за которую болеют 2940 пользователей.

В тоже время 29 апреля была запущена акция \"Георгиевская ленточка\". \"Одноклассники\" предоставили возможность каждому пользователю присоединиться к замечательной традиции, отметив свой профиль знаменитым узнаваемым символом, выразив признательность, уважение и благодарность тем, кто завоевал для нас ту Победу.

За 12 часов, прошедших с момента старта кампании количество участников акции перевалило за миллион. Каждую минуту на сайте становится на 2500 георгиевских ленточек больше.

Президент компании \"Одноклассники\" Никита Шерман так комментирует эти события: \"Основная миссия социальных сетей заключается в объединении пользователей по определенным признакам и интересам. В рамках этих объединений люди имеют возможности индивидуального и коллективного общений, создания клубов по интересам, выражения эмоций и мнений. Мы считаем, что великие победы - как в спорте, так и в войнах - имеют огромное значение для каждой нации. И нам кажется правильным дать людям возможность участвовать в таких акциях\".

\"Одноклассники.ru\" - крупнейшая национальная социальная сеть, объединившая в себе людей самых разных возрастов, интересов и социального положения. Проект стартовал в марте 2006 года. На данный момент число зарегистрированных пользователей перевалило за 33 миллиона при ежедневной аудитории более 8 миллионов человек. Компания является лауреатом Национальной интернет-премии Рунета, общенациональной премии в области индустрии развлечений Russian Entertainment Awards, а также обладателем Гран-при конкурса Master of Brandbuilding.

Источник: http://www.izvestia.ru/news/news203193

1
1562
0