Новые клипы звезд \"заражают\" пользователей

На модерации Отложенный Sophos сообщает о массовом распространении в Интернете электронных писем, предлагающих посмотреть новые клипы известных музыкальных исполнителей. Среди "вредоносных" звезд были замечены Beyonce, Kelly Clarkson, Rihanna, The Eagles, Foo Fighters, R. Kelly и Velvet Revolver. Пользователя завлекают перейти по ссылке, где якобы располагается видеоролик. На самом же деле пользователь попадает на страницу, заражающую компьютер трояном Troj/JSXor-Gen или Mal/Dorf-E.

Их установка ведет к превращению ПК в "зомби", то есть хакер получает возможность использовать его для рассылки спама, совершения удаленных атак, а также может красть конфиденциальную информацию с зараженной машины.
Ранее на этой неделе специалисты Sophos зарегистрировали рассылки писем с вышеуказанными троянами, предлагающими ознакомиться с различными громкими и скандальными новостями. Как обычно, пользователям советуют установить последние обновления своих антивирусных систем и по возможности избегать перехода по ссылкам, полученным от неизвестных источников.