Ленина не уберут, пока он сидит в наших головах

На модерации Отложенный

Около тысячи активистов КПРФ пришли сегодня на Красную площадь, чтобы почтить память Владимира Ленина. Геннадий Зюганов вновь заявил, что коммунисты не позволят вынести тело Ленина из Мавзолея.
Тем временем, сегодня снова звучали призывы провести в России показательный судебный процесс.

***

Каждый год, как чуть потеплеет, сразу после Пасхи, при любом режиме начинается гормональный сдвиг, приводящий к дискуссии о «выносе Ленина из Мавзолея».
В дискуссии, замечу, участвуют не только атеисты и агностики. Апологетами идеи оставить Ильича на своем месте являются, в основном, православные. И именно они, откушав крашеными яйцами и куличом, после возгласов «Христос воскрес!» голосуют за то, чтобы Ильич там остался.

Доказать это легко: как известно, православных в стране большинство, и думаю, что они все помнят, что Ильич сотворил с церквями и священниками. Так вот, если бы православные хотели этого убийцу их веры и разрушителя их храмов с главного места России убрать, так давно бы состоялся референдум и мумию бы убрали.
Но православные ограничиваются куличом и терпят то, что по языческому обряду, к ряженой кукле ходят на поклон.

Кстати, а кто ходит?
Коммунисты ходят.
Каждый год у коммунистов пятиминутка славы.
После тех же яиц и кулича, помолившись Господу с утра, коммунисты заявляют, что труп Ленина вынесут только через их труп.

Посмотреть на себя со стороны и увидеть, что они почти в таком же состоянии, они не могут, потому что не хотят.


А не хотят потому, что это их маленькая собственность, крохотная Чаша Грааля, которая легитимизирует их долгожительство.
Пару венков к мавзолею, значок на лацкан – и можно весь год твердить о великом вожде, который так хорошо все задумал, но ему там всякие помешали.

И по известной народной поговорке, что всякая жидкость, попавшая в глаза – есть Божья роса, старые ленинцы все готовы оправдать: и террор, и голодуху, и массовые расстрелы. «Ну, было. Но зато как все красиво и коммунистично было задумано!..».

Так что франчайзинг по имени Ленин коммунистам нужен. И от них не дождаться поддержки выноса трупа.

И последнее. Когда я думаю, так кто же может вынести труп из мавзолея, то понимаю, что никто.
Потому что перед этим нужно вынести его из собственной головы. Нужно расстаться с идеей, что тебе поможет тот, кто лежит у Кремля, или тот, кто пока за его стеной.
Тебе могут помочь только твои рабочие руки и собственный талант.

И труп Ленина, как минимум, не должен лежать на Красной площади страны по надобности коммунистов, но за твои налоги. Тем более во время кризиса.

Но осознать это трудно.
Не получается.
На кого-то надо молиться.

Поэтому не нужно выносить сейчас Ленина из мавзолея.
Его через пять минут занесут обратно.