Юрьева и Слепцова стали призерами Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева стала второй в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Следом к финишу пришла еще одна россиянка – Светлана Слепцова, а победу праздновала немка Мартина Бек, опередившая Юрьеву на 2,6 секунды. 

Слепцова, великолепно прошедшая первую стрельбу и обогнавшая украинку Виту Семеренко, столкнулась с проблемами на второй "лежке" - у россиянки что-то произошло с винтовкой, в следствии чего ей пришлось каждый патрон заряжать вручную. 

Из-за этого Слепцова много времени затрачивала на стрельбище и допустила по одному промаху на каждом из трех огневых рубежей. Юрьева же чисто прошла все рубежи и за 500 метров опережала немку Бек, но сил россиянке не хватило, чем ее соперница и воспользовалась, обойдя нашу спортсменку перед самым финишем. 

Также чисто, как и Юрьева отстрелялась Ольга Медведцева, что позволило ей подняться с 35-го места на 15-е.
Альбина Ахатова и Оксана Неупокоева потеряли несколько мест. Ольга Зайцева, несмотря на два промаха, смогла улучшить свои позиции, поднявшись с 38-го на 24-е место. Так что можно сказать, что возвращение "мамочек" Медведцевой и Зайцевой удалось. 

Напомним, что второй этап Кубка мира стартует 12 декабря в Австрии с мужского спринта, сообщает sportbox.ru.

Источник: http://www.newsru.com/sport/07dec2008/jurslp.html

0
763
0