Иностранцам придется учить английский язык

Как ожидается, в понедельник 10 сентября, премьер-министр Великобритании Гордон Браун объявит о решении правительства обязать всех квалифицированных специалистов из стран, не являющихся членами ЕС, выучить английский язык до прибытия в Королевство. По оценке британского правительства, 35 из 95 тысяч квалифицированных специалистов, въехавших в Соединенное Королевство в прошлом году, не говорят на английском языке.

В сегодняшнем выпуске газеты Sunday Telegraph приводятся слова министра внутренних дел Великобритании Джеки Смит о том, что «иммигрантам необходимо ощущать себя частью нашей национальной культуры».

«Им необходимо интегрироваться в нашей стране, учить и говорить на нашем языке», - заявила Джеки Смит.


Исключение из правил распространится только на иностранных футболистов, подписанных клубами Премьер-Лиги.

На сегодняшний день только работники, относящиеся к категории «высококвалифицированных», должны продемонстрировать свое владение английским языком перед получением разрешения на работу в Великобритании.

Теперь правительство планирует расширить данное требование и на категорию «квалифицированных специалистов», а в перспективе и на неквалифицированных рабочих, которые не имеют права на получение вида на жительство.

Источник: http://www.britanets.com/frontpage/art/show/462.html

0
759
0