Число жертв землетрясения в Италии приблизилось к 300

По последним данным, в результате землетрясения в итальянском городе Л'Акуилу погибли 290 человек и более 40 тыс. жителей остались без крова, передает Associated Press со ссылкой на сведения спасателей. 

"Мы будем продолжать разбор завалов, пока не будем окончательно уверены в том, что под обломками не осталось никого в живых, - заявил представитель местной пожарной службы Антонио Гамбарделла, - однако мы не питаем иллюзий". 

Ранее сообщалось, что в результате землетрясения, которое произошло ранним утром 6 апреля в центральной части Италии, погибли 272 человека, более 1,5 тыс. получили ранения и почти 18 тыс. человек лишились крова. 

Землетрясение более чем наполовину разрушило г.Л'Акуилу - административный центр провинции Абруццо.
Землетрясение произошло в 2:53 по местному времени (4:53 мск), эпицентр находился в 100 км от Рима. 

Завтра МЧС России направит группу экспертов для проведения оценки устойчивости жилых зданий и других сооружений, подвергшихся удару от землетрясения. Эксперты будут иметь при себе два комплекта мобильных диагностических комплексов для оценки сейсмостойкости зданий и сооружений. 

С помощью этих лабораторий будут сделаны выводы о возможности проживания в зданиях, а также выработаны рекомендации по повышению их устойчивости.

Источник: http://top.rbc.ru/society/11/04/2009/293754.shtml

1
1290
0