Бывшего вице-президента Morgan Stanley обвинили в хищении 2,5 миллиона

На модерации Отложенный Бывшего вице-президента американского инвестиционного банка Morgan Stanley Ричарда Гаравента-младшего (Richard Garaventa Jr.) обвинили в хищении более 2,5 миллиона долларов, сообщает агентство Associated Press. 

По данным обвинения, указанную сумму Гаравента похитил в период с 5 сентября 2001 года по 24 декабря 2008 года. Похищенные деньги он потратил на приобретение дорогих автомобилей, ювелирных украшений и путешествия. 

Как уточняет Bloomberg, Гаравента был арестован еще 11 февраля в Нью-Джерси. По данным агентства, менеджер похитил деньги путем мошенничества, выписывая чеки в пользу некой созданной им компании. По словам представителя Morgan Stanley, как только в декабре 2008 года афера была раскрыта, Гаравента был тут же уволен. 

Адвокат Гаравента заявила, что ее клиент отрицает все предъявленные ему обвинения.
Как ожидается, очередное слушание по делу состоится 4 марта. Если вина Гаравента будет доказана, ему грозит до 25 лет лишения свободы. 

Напомним, Morgan Stanley стал одним из первых американских инвестиционных банков, пострадавших от финансового кризиса. В конце сентября 2008 года банк сменил статус и стал банковской группой, чтобы избежать банкротства. Таким образом, вместе с Goldman Sachs, также ставшим холдингом, он стал последним независимым инвестиционным банком в США, прекратившим свое существование в этом качестве.