Задержаны двое подозреваемых в сочинских взрывах

На модерации Отложенный В Краснодарском крае задержаны двое подозреваемых в организации ряда взрывов в Сочи в 2008-2009 годах. Как сообщает РИА Новости, задержания были проведены сотрудниками уголовного розыска милиции совместно с оперативниками управления ФСБ России по Краснодарскому краю в минувшую пятницу, 17 апреля. 

Источник агентства в правоохранительных органах региона заявил, что двое задержанных подозреваются в организации серии взрывов в Сочи в апреле, июле, ноябре 2008 года, а также в феврале 2009 года, в ходе которых погибли трое человек и шестеро получили ранения. 

Напомним, что 15 апреля милиция объявила о раскрытии уголовного дела о взрывах в Сочи.
Вскоре Следственный комитет при прокуратуре РФ заявил, что по подозрению в организации взрывов были задержаны сотрудник сочинского УВД и оператор местной телекомпании. 

17 апреля газета "Коммерсант" написала, что фигурантами дела также стали несколько арабских студентов, обучающихся в сочинском филиале Российского университета дружбы народов. Они якобы изготавливали самодельные бомбы в подпольном цехе. Ректор РУДН Владимир Филлипов позже опроверг эти данные.