Тимур Бекмамбетов создаст первого российского супергероя

Режиссер Тимур Бекмамбетов выступит продюсером первого российского высокобюджетного фильма о супергерое, съемки которого начинаются в декабре, а выход в прокат запланирован через год. 

В основе сценария фильма "Черная молния" - история о том, как обычный студент московского вуза случайно становится обладателем подержанного отечественного автомобиля, который, как выясняется, может летать. Главный герой превращается из простого человека в супергероя, защитника города, таинственного борца со Злом. 

По словам режиссера картины Александра Войтинского, в новом фильме зритель впервые увидит Москву с высоты птичьего полета. Он также добавил, что в каждом человеке живет герой и, "когда жизнь бросает вызов, оказывается, в нас сокрыто столько сил и любви, что у Зла не остается шансов". 

Созданием спецэффектов и компьютерной графики для "Черной молнии" занимается команда специалистов Bazelevs, работавшая над созданием "Ночного Дозора", "Дневного Дозора" и голливудского дебюта Тимура Бекмамбетова "Особо опасен". 

Со своей стороны Тимур Бекмамбетов не считает, что явление супергероя - типично американский феномен: "это довольно распространенное заблуждение.
Супергерои - неотъемлемая часть и русской культурной традиции. Илья Муромец или Дядя Степа-Милиционер - это добрые и сильные люди, помогающие всем вокруг, разве они не супергерои?". 

Прокат картины запланирован также на территории Украины, Казахстана, Белоруссии, Грузии, странах Балтии и др. В России картина выйдет на 700 копиях (для сравнения: "Дневной Дозор" - 510 копий, "Ночной Дозор" – 325). 

"Черная молния" станет дебютом в большом кино рекламного режиссера, клипмейкера и композитора Александра Войтинского. Оператор фильма - Сергей Трофимов - известен по фильмам "Дозоры", "Ирония судьбы-2", "Монгол". Художник-постановщик картины - Мария Турская ("Адмиралъ"). Производством картины занимается студия Тимура Бекмамбетова Bazelevs совместно с кинокомпанией Universal Pictures.

Источник: http://www.podrobnosti.ua/culture/2008/11/25/568271.html

0
929
0