Теракт на северо-востоке Индии: взорван пассажирский поезд

На модерации Отложенный Новый теракт в Индии. В пассажирском поезде, который следовал по территории штата Ассам на северо-востоке Индии, произошел мощный взрыв.

По предварительной информации, 2 человека погибли, более 30 получили ранения, передает Associated Press.

Как сообщили местные власти, взрыв в одном из вагонов произошел в тот момент, когда поезд прибыл на железнодорожную станцию в 300 км к югу от Гаухати, столицы штата Ассам. В этом регионе действуют этнические группировки повстанцев, требующих предоставления штату широкой автономии.

Информация продолжает поступать.

Стоит отметить, что прошло всего несколько дней с момента совершения масштабных терактов в г.Мумбаи, в результате которых погибли более 170 человек.
Можно сказать, что в Индии началась волна террористических атак.

Напомним, 26 ноября поздно вечером группа хорошо вооруженных террористов атаковала несколько людных мест в Мумбаи. Скоординированным одновременным атакам подверглись отели класса люкс, ресторан, здание больницы, основная железнодорожная станция города и главное управление полиции. 

Как отмечали местные СМИ, террористы, вооруженными тяжелыми пулеметами, автоматами АК-47 и гранатами, намеренно выбирали своей целью граждан Великобритании и США.