Страны, которым не страшен кризис

Список из 10 стран представленный ниже вполне может именоваться антикризисным в том смысле, что нынешний финансовый кризис, крах экономических рынков и прочие геополитические и экономические пертурбации в нем попросту не рассматриваются. Странам из этого списка они не страшны. Тут наличествует масса других проблем, по сравнению с которыми кризис мировой экономики кажется, если не детской игрушкой, то уж точно подростковой забавой.

Эфиопия. Примерный доход на 1 человека в год 700 долларов. Эфиопия занимает 170 место из 177 самых бедных стран. Половина его ВВП зависит от сельскохозяйственной деятельности. Аграрный сектор страдает из-за частых засух. 47% мужчин и 31% женщин грамотны. Высокий риск заболеваний типа гепатита A, гепатит E, брюшной тиф, малярия, водобоязнь, менингококковый менингит.

Нигерия. Примерный доход на 1 человека в год 700 долларов. Население 12,5 миллионов человек. Засуха - бич Нигерии. Серьезный продовольственный кризис. 63 % населения живут на доход ниже 1 доллара в день. Грамотность 15 %. Продолжительность жизни до 46 лет. Много людей умирают от гепатита A, диареи, малярии.

Центральноафриканская Республика. Примерный доход на 1 человека в год 700 долларов. Центральноафриканская Республика занимает 171 место из 177 самых бедных стран. Сельское хозяйство - основа непостоянной экономики. Средняя продолжительность жизни 43 года. 13.5 % населения подвергается риску заражения СПИДом.

Гвинея-Бисау. Примерный доход на 1 человека в год 600 долларов. Сельское хозяйство и лов рыбы - единственные способы заработка. Приблизительно 10 % взрослого населения подвергаются риску ВИЧ.

Союз Коморских островов. Примерный доход на 1 человека в год 600 долларов. Высокий прирост населения и безработица основная причина плохой экономики.Плотность населения - 1000 чел на квадратный километр в землях сельского хозяйства может привести к экологическому кризису.

Экономика главным образом зависит от иностранных грантов.

Республика Сомали. Примерный доход на 1 человека в год 600 долларов. Сельское хозяйство - основа экономики республики Сомали. Кочевники и полукочевники составляют главную часть населения. Выращивание домашнего скота является первичным источником средств к существованию для них. Маленькое сельскохозяйственное производство вносит 10 % дохода в экономику.

Соломоновы Острова. Примерный доход на 1 человека в год 600 долларов. Соломоновы Острова - страна в Меланезии. Лов рыбы - источник дохода для местной экономики. 75 % взрослого населения вовлечен в лов рыбы. Древесина была главным продуктом для экспорта до 1998. Соломоновы Острова богаты полезными ископаемыми такими как цинк, золото и никель.

Республика Зимбабве. Примерный доход на 1 человека в год 500 долларов. Республика Зимбабве расположена между реками Лимпопо и Замбези на юге Африки. Ее экономика сильно заморожена, высокая инфляция и валютная нехватка. Безработица - 80 %

Республика Либерия. Примерный доход на 1 человека в год 500 долларов. Республика Либерия на западном побережье Африки - одна из десяти самых бедных стран. Махинации с алмазами, гражданские войны, грабежи фактически поставили экономику страны на колени.

Республика Конго. Примерный доход на 1 человека в год 300 долларов. Республика Конго в Центральной Африке - дно экономического кризиса. Полностью обесценившаяся валюта, невероятно высокий уровень инфляции, непрекращающаяся гражданская война, падение цен на нефть - все это привело к тотальному краху экономики этой страны.

\"

Источник: http://www.mignews.com/news/photo/world/071208_132340_76859.html

11
6420
0