Россиянка установила рекорд по умножению 10-значных чисел в уме

Жительница поселка Каз Таштагольского района Кемеровской области Ольга Старусева, возможно, установила мировой рекорд по умножению 10-значных чисел в уме. Она за 14 минут 31 секунду сложила два 10-значных числа в уме, что является на сегодняшний день мировым рекордом.

«Рекорд был зафиксирован официально в присутствии независимой комиссии в городе Таштаголе Кемеровской области», - сообщила глава поселка Каз Таштагольского района Наталья Крыжановская. По ее словам, претендентка на рекорд получила все необходимые документы для фиксирования мирового рекорда в московском агентстве «Пари», занимающимся фиксацией как российских, так и мировых рекордов.


«Ольга Старусева выполнила все методические рекомендации, была собрана вся доказательная база, которая уже отправлена в агентство «Пари», и в скором времени будет известно, зафиксировано это достижение, или нет», - отметила Крыжановская, рассказав, что претендентка за 14 минут 31 секунду сложила два 10-значных числа в уме, что является на сегодняшний день мировым рекордом, сообщает «Интерфакс».

Источник: http://vz.ru/news/2008/11/21/231200.html

0
1117
0