Лебедев поможет Поветкину подготовиться к чемпионскому бою

На модерации Отложенный

Российский боксер Денис Лебедев поможет Александру Поветкину подготовиться к бою с Марко Хуком из Германии, сообщает РИА Новости. Этот поединок состоится 25 февраля в Штутгарте, и Поветкин будет защищать титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).Лебедев, выступающий в категории до 90,7 килограмма, встречался с Хуком в декабре 2010 года и потерпел поражение по очкам. Решение судей тогда вызвало много споров.

Хук, владевший титулом WBO (Всемирная боксерская организация) в категории до 90,7 килограмма, решил перейти в тяжелый вес и бросил вызов Поветкину. Ранее в рамках абсолютной весовой категории боксер из Германии поединков не проводил.

Как рассказал промоутер Владимир Хрюнов, представляющий интересы обоих российских боксеров, Лебедев будет помогать Поветкину не на ринге, а "как человек, хорошо знающий сильные и слабые стороны Хука". Промоутер напомнил, что Лебедев - левша, а Поветкин - правша.

Хрюнов рассказал также, что для подготовки к бою с Хуком в Россию приедут шесть известных боксеров из США, которые будут спарринг-партнерами Поветкина. Первый из спарринг-партнеров должен прилететь уже 19 января. Кроме того, в ближайшие дни из США должен прибыть тренер Поветкина Тедди Атлас.