Лайфхак: как выбрать макияж под свои очки

На модерации Отложенный

Профессиональные визажисты советуют, как создать яркий незабываемый образ, неотъемлемой частью которого станут ваши очки.

Голливуд и красная дорожка давно привыкли к звёздам, которые носят очки даже с отличным зрением. Неудивительно, ведь очки — это утончённый аксессуар, который является неотъемлемой частью total look. Дженнифер Лопес, Кейт Уинслет, Эмма Уотсон, Кейт Бланшетт — все они задают тренды на то, как носить очки и какой должна быть оправа.

До настоящего времени все правила по сочетанию макияжа и очков были связаны с тем, какие корригирующие линзы вы носите. Очки для коррекции дальнозоркости увеличивали глаза и обнажали все изъяны макияжа, а очки для коррекции близорукости делали глаза визуально меньше. С появлением на рынке инновационного бренда очковых линз Crizal эти проблемы наконец-то ушли в прошлое.

Елена Балаян, директор по маркетингу компании Essilor (брендCrizal): «Прежде всего разберёмся, почему в некоторых линзах глаза выглядят неестественно: или очень большими, или, наоборот, слишком маленькими. Если в рецепте большой „минус“ или „плюс“ и используются стандартные материалы (например, с индексом 1,5), то линза в очках не только будет толстая и тяжёлая, но и исказит размер глаз. Очки будут давить на переносицу и доставлять постоянный дискомфорт. Однако если использовать материалы от компании Essilor с высоким индексом (например, 1,61, 1,67 или 1,74), то линзы получатся максимально тонкими. Это гарантия того, что размер глаз не будет искажен и очки будут лёгкими и удобными.

Гордость нашей компании — линзы для очков Crizal. Они создаются по уникальной технологии: на каждую линзу наносятся специальные функциональные покрытия, состоящие из сложной комбинации нескольких тончайших слоёв. Благодаря этому линзыCrizal борются с пятью врагами хорошего зрения: пылью, грязью, отпечатками пальцев, царапинами и бликами, а значит акцентируют внимание только на ваших глазах».

Благодаря тому, что современные линзы не искажают размер глаз, девушки по всему миру, наконец, могут сосредоточиться только на особенностях своей оправы — её форме, размере, цвете и материалах. Вот как советуют сочетать макияж и очки визажисты.

Массивная оправа

Большая, мощная оправа всегда выглядит самодостаточно. А значит, не стоит перегружать образ плотным и ярким макияжем. Главное, следите, чтобы тон лица был ровным, а кожа матовой.

Кроме того, используйте линзы для очков Crizal с антибликовым покрытием, чтобы блики не скрывали ваши глаза.

Примеры:

https://www.instagram.com/p/BCwW8A8ptjN/

https://www.instagram.com/p/BE7Vp2CJthI/

https://www.instagram.com/p/BE2GbYPpttR/

Cat Eye

Каждая девушка хотя бы однажды примеряла оправу cat eye — тренд 60-х и классику всех последующих десятилетий. Яркая помада, стрелки, удлиняющая тушь — будьте смелыми и самодостаточными, как Монро. А чтобы ни одна пылинка не мешала вам безупречно видеть мир вокруг, попробуйте Crizal cводо- и грязеотталкивающими свойствами. Безупречный образ — это не так сложно, как кажется!

Пример: https://www.instagram.com/p/t3VsZRhHf_/

 

Классическая прямоугольная форма

Классика — понятие многогранное, особенно в XXI веке, когда, казалось бы, классические очки приобретают невероятное цветовое обрамление. Прямоугольная форма дружит с серыми тенями, особенно если оправа тонкая, а вот толстую оправу можно оттенить яркой помадой

Пример: https://www.instagram.com/p/Kj81oTGb1j/

Круглые линзы

Очки с круглыми линзами напоминают времена хиппи и Джона Леннона, когда молодёжь выступала за естественность во всех её воплощениях. Визажисты советуют следовать примеру свободных духом поколений и использовать с такой оправой корректор, неяркие румяна и спокойного тона тени.

Пример: https://www.instagram.com/p/44_PfRjsma/

Роговая оправа

Любимица всех, кого называют хипстерами. Бесспорный плюс таких очков — днём вы можете быть пай-девочкой со сдержанным макияжем: стробинг и нежный блеск для губ, а ночью — настоящей тусовщицей в блёстках. Под такие очки можно использовать практически любую косметику, главное — полагайтесь на формат события, куда собираетесь: вечеринку, деловую встречу или девичник в парке.

Пример: https://www.instagram.com/p/_zAysctEaI/

Оправа и макияж — это то, как видят вас, а качественные линзы — это то, как видите вы! Линзы для очков Crizal сохранят ваш безупречный образ и помогут попасть в объективы светских фотографов.