Чубайс попросил оставить полковника Квачкова на свободе

Анатолий Чубайс попросил суд оставить на свободе полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова и его сообщников, обвиняемых в покушении на бывшего председателя правления РАО \"ЕЭС России\". Как сообщает 15 июня \"Интерфакс\" Чубайс предостерег, что заключение Квачкова в тюрьму может обернуться \"новой кровью, новыми выстрелами, новыми жертвами\".

Гендиректор \"Роснано\" пояснил, что мотивом преступления Квачкова было \"радикальное несогласие\" с действиями Чубайса. \"В нашей стране уже много раз бывало, что за справедливым приговором очередному борцу за народное счастье, воодушевленные этим примером и руководимые чувством мести, брались за оружие тысячи экзальтированных и не всегда здоровых людей, которые тоже присваивали себе право решать, кому жить, а кому умереть\", - цитирует агентство слова Анатолия Чубайса.



При этом Чубайс объявил, что абсолютно уверен в виновности Квачкова и его сообщников. Гендиректор \"Роснано\" добавил, что суду следует учесть время, проведенное обвиняемыми в тюрьме во время следствия и судебного процесса.

Нападение на кортеж Чубайса, возглавлявшего на тот момент правление ОАО РАО \"ЕЭС России\", было совершено в марте 2005 года в Подмосковье. Первые трое подозреваемых, среди которых был Квачков и двое бывших военнослужащих ВДВ, были задержаны уже через несколько дней.

The Devil Inside

Источник: http://lenta.ru/news/2010/06/15/chubais/

234
6802
0