Австралийцы INXS выгнали из группы вокалиста

На модерации Отложенный Австралийская группа INXS отказалась от услуг своего вокалиста Джейсона Дина Форчена. 

35-летний канадец остался не только без работы, но и без крыши над головой — по его словам, в настоящее время он живет в своей машине. 

INXS начали сотрудничество с Форченом в 2005 году. Он попал в группу, став победителем музыкального конкурса, организованном силами коллектива. 

До того, как стать полноправным участником INXS, певец был бездомным и жил в автомобиле. 

Группа решила выгнать фронтмена по завершении своего 23-месячного турне. Как рассказал Форчен, коллектив поблагодарил его за сотрудничество, однако от дальнейшей совместной работы с ним отказался. 

Сам музыкант считает, что причиной увольнения могло стать недоверие со стороны его коллег по INXS: дело в том, что в период работы с группой певец употреблял наркотики. 

Группа INXS образовалась в Сиднее в конце 1970-х годов.
За время своей творческой деятельности команда выпустила 11 студийных и два концертных альбома. Последняя пластинка коллектива – "Switch" - вышла в 2005 году. 

Необходимость поиска нового вокалиста возникла в группе в 1997 году, когда лидер INXS Майкл Хатченс покончил с собой. 

В течение нескольких последующих лет коллектив сменил несколько вокалистов: INXS выступали с соул-певцом Теренсом Трентом Д'Aрби, а также сотрудничали с австралийскими исполнителями Сьюзи Демарчи и Джимми Барнсом. 

В 2000 году в состав был принят новозеландец Джонс Стивенс, который начал сольную карьеру в 2003 году.