В аэропорту Нью-Йорка арестовали мужчину с самодельной бомбой

В аэропорту Лонг-Айленд в Нью-Йорке в четверг был задержан мужчина с самодельной бомбой, ножом, пиротехникой и электроприборами неясного назначения, попытавшийся попасть на борт самолета, сообщает AP. Работа терминала аэропорта была прервана на два часа, и около 500 человек были эвакуированы. 

Сам задержанный - 20-летний житель Лас-Вегаса Стивен Ноубл (Steven Nobel) - утверждает, что случайно взял с собой все эти предметы и не собирался никак использовать их на борту самолета. Ноубл объяснил, что соорудил самодельную бомбу, чтобы "вызвать огромное облако дыма, вспышку света, и может быть, даже громкий взрыв". 

Cуд не разрешил Ноублу выйти под залог.
На заседание суда молодой человек пришел в черной майке с изображением пулемета и светящихся зеленых черепов на черном фоне, отмечает агентство. "Его действия кажутся странными. Мне кажется, что выпускать его сейчас под залог было бы ошибкой", - отметила судья Кэтлин Томлинсон. 

Если Ноубл будет признан виновным в намерении пронести оружие и взрывчатку на борт самолета, ему может грозить до 20 лет тюрьмы.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/10/17/bomb/

1
941
0