Украинские ветераны-афганцы намерены идти в политику

На модерации Отложенный

Партия Ветеранов Афганистана должна идти в политику, считают украинские "афганцы". При этом они заявляют, что не поддерживают и одну политическую партию, и никого из ветеранов не заставляли присоединяться к Евромайдану.

Как утверждает председатель Украинского союза Сергей Червонопиский, передает УНН, благодаря действиям городской организации афганцев, которые встали между митингующими и силовиками, не было допущено массовое кровопролитие на Майдане.

Сейчас, по данным Союза, на Майдане находятся около 200 "афганцев". Мы там ни поддерживаем никаких политических партий и никого из ветеранов не заставляли присоединяться к этому.

Мы знаем, что такое последствия ранений и потеря родного человека. И задача политиков - смотреть на памятники афганцам и думать, когда отдавать приказы силовикам", - заявил Червонопиский.

По его словам, на Украине нет ни одной политсилы, какой бы верили "афганцы". "И... уже есть мнение о том, что необходимо существующей партии Ветеранов Афганистана идти в политику", - резюмировал он.

Как сообщалось, ветераны Афганистана и "Правый сектор" договорились с силовиками об освобождении задержанных активистов и разблокировании административныхзданий.