Сегодня \"Интер\" сразится с \"Барселоной\"

На модерации Отложенный

20 апреля состоится первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2009/2010. Миланский \"Интер\" на своем поле принимает действующего обладателя трофея каталонскую \"Барселону\". Отметим, что УЕФА рассматривал возможность переноса полуфинальных матчей в связи с отменой полетов в Европе из-за извержения вулкана в Исландии, но в итоге было принято решение проводить игры в назначенное время.

\"Интер\" - \"Барселона\" (20 апреля, 21:45. \"Первый национальный\", \"НТВ+Футбол\", \"Спорт 1\")

Не знающий домашних поражений в текущей Лиге чемпионов \"Интер\" в первом матче 1/2 финала сразится с \"Барселоной\", которая не проигрывает в гостях уже на протяжении двух лет. \"Барселона\" едет в Милан с надеждой во второй раз кряду выиграть Лигу чемпионов, что пока не удавалось сделать никому. В этом сезоне каталонцы вполне могут повторить достижение \"Милана\", который 20 лет назад дважды подряд завоевал Кубок европейских чемпионов.

\"Интер\" же мечтает впервые с 1972 года добраться до финала, но сперва подопечные Жозе Моуринью должны одолеть испанцев. Португальскому специалисту наверняка придется поломать голову, ведь \"нерадзурри\" не забивали каталонцам уже в четырех матчах кряду.

Присутствие на тренерском мостике \"Интера\" Жозе Моуринью лишь добавляет интриги этому противостоянию, ведь в свое время он работал помощником главного тренера в \"Барселоне\". Не стоит забывать, что в бытность наставником \"Челси\" Моуринью несколько раз пересекался с каталонским клубом. Отметим, что в первом матче группового этапа нынешней Лиги чемпионов в Милане команды сыграли по нулям.

Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале \"Интер\" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).