Российские хоккеисты победили немцев на чемпионате мира

Сборная России уверенно стартовала на Чемпионате мира по хоккею, разгромив немцев со счетом 5:0. На вчерашнем матче в Берне (Швейцария) наши хоккеисты решили все проблемы уже в первом периоде, пишет газета «Коммерсантъ».

От первого матча сборной России стоило вроде бы ждать трудностей. Дело в том, что она вышла на него, так скажем, в усеченном составе. Главный тренер россиян Вячеслав Быков решил, как и следовало ожидать, «сэкономить» места в заявке для легионеров из НХЛ, которые уже освободились, или вот-вот освободятся после стартового раунда Кубка Стэнли, отмечает издание.

А выбор наверняка будет шикарным. Ведь на грани вылета и «Вашингтон» с Александром Овечкиным, Сергеем Федоровым и Александром Семиным, и даже победитель регулярного чемпионата «Сан-Хосе» с Евгением Набоковым, который вчера уступил в четвертом матче «Анахайму» (0:4) и теперь проигрывает в серии с тем же, что и вашингтонцы «Бостону», счетом - 1:3.

Следующий матч сборная России проведет в воскресенье. Она сыграет с французской командой, которая в группе B котируется еще ниже немецкой.