Перемирие потерпело крах: ВВС Израиля снова бомбят \"Хамас\"

Израильские военно-воздушные силы (ВВС) нанесли удар по позициям боевиков "Хамас", выпустившим в воскресенье пять ракет по территории Израиля. По словам военных, инцидент произошел в районе г.Бейт-Ханун, откуда сегодня утром был обстрелян израильский город Сдерот, передает Reuters. О потерях боевиков не сообщается.

Это первая операция ВВС Израиля против хамасовцев с момента объявления израильской стороной одностороннего прекращения огня в секторе Газа.

Сегодня ночью премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что военные цели в секторе Газа достигнуты и израильская сторона прекращает военную операцию на территории анклава в одностороннем порядке.
По словам Э.Ольмерта, перемирие вступило в силу в 2:00 по местному времени (3:00 мск). Решение израильских властей уже приветствовали США и Европейский союз.

Военная операция Израиля против радикального движения "Хамас" в секторе Газа продолжалась 22 дня. В ходе нее, по последним данным, погибли около 1 тыс. мирных жителей, более 5 тыс. человек получили ранения, причем большинство из них - также гражданское население. Израиль же потерял 13 человек убитыми, из них 10 - военнослужащие.

Источник: http://top.rbc.ru/incidents/18/01/2009/274816.shtml

197
25454
0