Paramount перезапустит \"Майти Мауса\"

На модерации Отложенный

Вернуть на экраны суперменистого мультипликационного мышонка студия Paramount планировала уже давно, но 3D-ребут, разрабатываемый Nickelodeon Movies, столь долго томился в производственном аду, что на него успели махнуть рукой все здравомыслящие люди. Однако надежда, как известно, умирает последней: после финансового успеха «Элвина и бурундуков» (Alvin and the Chipmunks) студийные боссы по-новому взглянули на кассовые возможности мультипликационных грызунов.

Новый выход Майти Мауса все-таки состоится в свет, однако не исключено, что теперь производители решат отказаться от концепции 3D-мультфильма, и, взяв пример с бурундучьего кино, объединят мультипликацию с актерской игрой.

Мы со своей стороны надеемся, что хотя бы главная музыкальная тема из винтажного «Майти Мауса» (Mighty Mouse) останется в неприкосновенности. А если кто сомневается в эпохальной важности этой мелодии для синефилов, пусть пересмотрит «Человека на луне» (Man On The Moon).

По сообщению LA Times, студия уже начала поиск потенциального постановщика и новых сценаристов взамен выбывших из гонки Брайана и Марка Ганнов.