Объявлен лучший блог Рунета

На модерации Отложенный Сегодня впервые в Рунете прошло интерактивное ток-шоу "Первый после блога :)". На ринге сошлись представители главных блог-хостингов страны.

Киноконцертный зал "Октябрь" заполнился до отказа. Ток-шоу прошло "на ура". Сергей Стиллавин "зажигал" зрителей дерзкими шутками. В остроумии не уступали ему и участники ток-шоу: Тарас Ткачук (Sol+), Анна Артамонова (Mail.ru), Руслан Чачанов (Liveinternet), Олеся Шубина (Diary.ru), Олег Ульянский (LovePlanet), и Дмитрий Олеринский (Rambler).

Участники ток-шоу обсудили ряд тем, связанных с монетизацией блогов. Как можно заработать на рекламе, каков первый опыт продаж рекламы в блогах и какие бонусы получают авторы дневников от сотрудничества с рекламодателями.

Между делом поговорили о судьбе козла Фрэнка, подаренного Олегом Ульянским президенту компании "Суп" Эндрю Полсону, выяснили, что Руслан Чачанов не болгарин, а интернет придумали, чтобы убрать с улицы сумасшедших.


По окончание ток-шоу Сергей Стиллавин объявил победителя.

Лучшим блог-сервисом Рунета стал Блоги@Mail.ru, набравший 5330 голосов. Победителя выбирали путем голосования на сайте dp.ru. Проголосовать за любимый блог смогли и зрители ток-шоу. Причем голоса тех, кто приехал на ток-шоу, учитывались и приравнивались к 100 интернетовским.

С небольшим отставанием за Блоги@Mail.ru следует LiveJournal («Живой журнал») – 5067 голосов.

Третье место занял LiveInternet, набравший 3015 голосов.

Симпатию к LovePlanet.ru выразили 2369 человек.

Сервис Diary.ru поддержали 2016 участников.

Замкнул список Рамблер Планета с 621 голосом.