МТС хотят купить Телефорум за $10 млн

На модерации Отложенный

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) подало ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ на приобретение петербургской компании «Телефорум» (193 салона). Сумма сделки оценивается в пределах 10 млн долларов.

По мнению экспертов, прекратив сотрудничество с крупнейшим сотовым ритейлером «Евросеть», МТС может обратить свое внимание на небольшие региональные сети.

О том, что МТС интересуется покупкой Телефорум, рассказал источник на телекоммуникационном рынке. Начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев подтвердил, что ходатайство на приобретение 100% долей Телефорума получено службой, ответ ведомство даст после майских праздников.

Директор департамента МТС по связям с общественностью Елена Кохановская подтвердила факт обращения в ФАС, отказавшись от дальнейших комментариев.

Телефорум может стать уже третьей с начала этого года покупкой МТС в сотовом ритейле. В начале года компания объявила о покупке 100% сети «Телефон.ру» (512 салонов) за 60 млн долларов, а 1 апреля - о приобретении 100% акций салонов связи «Эльдорадо» (380 магазинов) за 22,5 млн долларов, передает «Коммерсантъ».