«Майкрософт» критикует «Службы Google»

Компания «Майкрософт» распространила серию критических замечаний по поводу одного из самых популярных онлайновых сервисов — «Службы Google» (Google Apps).

Как известно, Google рекомендует Gmail, Google Talk, «Документы Google», Page Creator и другие приложения не только для нужд частных лиц, но и для корпоративного использования.

Но «Майкрософт» полагает, что для корпоративных целей данные онлайновые службы не подходят категорически, поскольку любой сбой в работе сети предприятия или потеря доступа к Интернету может привести к тому, что деятельность ряда сотрудников может оказаться парализованной.
К тому же, Google не предоставляет своим клиентам круглосуточной технической поддержки, что может быть важно для корпоративных клиентов.

Претензии «Майкрософт» к Google были оформлены в виде списка из 10 пунктов; и некоторые из этих утверждений выглядят вполне убедительно. В частности, был поднят вопрос о том, к каким нежелательным результатам может привести использование «сырого» продукта (имеются в виду бета-версии ряда онлайновых служб) вместо полнофункционального платного приложения. Как отреагировали на эту публикацию в корпорации Google, пока неизвестно.

Источник: http://hostinfo.ru/news/2500/

0
827
0