Как побеждать в битве яиц

На модерации Отложенный

Традиция разбивать друг об друга куриные яйца на Пасху знакома каждому с детства. Но как сделать так, чтобы в битве твое яйцо осталось целым, а чужое проиграло? 

Выбери крепкое яйцо

Помнишь рекламу зубной пасты, где одна часть яйца под действием щелочи оставалась целой, а скорлупа другой прогибалась внутрь. Все это похоже на телевизионный трюк. Но кое в чем создатели рекламы правы — не все яйца одинаковые. Поэтому выбирай целое яйцо без трещинок и с самым острым кончиком.

Спрячь его в ладонь

Перед тем как биться с соперником, зажми большую часть своего яйца в ладонь, оставив снаружи только самый его кончик. Это надо делать так же быстро, как и наносить последующий удар, чтобы твой противник не заметил подвоха.

Бей острым кончиком

Слабое место куриных яиц — их тупой конец. Поэтому в идеале нужно ударить острым кончиком именно по нему. Для этого заранее введи соперника в заблуждение: дезинформируй его, убеди, что тупой конец крепче.

На самом деле у яиц есть подушечка на тупом конце, где собирается воздух. Во время варки там может повыситься давление, и скорлупа потрескается. А если не потрескается при варке, то ее своим ударом разобьешь ты.

Жди удара

Первым бить не обязательно, можно просто выставить острый кончик, в рамках приличия зажав остальную часть в кулаке, и ждать, пока яйцо противника разобьется о твое. Пассивная тактика позволит снять с себя подозрения в жульничестве.

Потренируйся 

Нет, ходить в спортзал не нужно. Но прежде чем начать битву, зайди незаметно на кухню и выбери парочку яиц. Устрой сражение сам с собой и выяви наиболее крепкое оружие. 

Впрочем, не стоит слишком серьезно относится к этим советам, да и к самой традиции тоже. Ну, разобьется твое яйцо, что с того? Тебе же уже не 10 лет.