Дания: \"Зеленый\" отель заставляет гостей зарабатывать ужин

На модерации Отложенный

В Копенгагене отель Crowne Plaza хочет заставить своих гостей крутить педали электрогенератора. В качестве приза за произведенные ватты предлагается бесплатный ужин, сообщает Reuters.

Эко-отель, где практически все электричество обеспечивается солнечными панельными системами, предлагает постояльцам сесть на велосипеды, которые соединены с электрогенераторами.

«Каждый, кто произведет для гостиницы 10 ватт/час электроэнергии, получит приготовленный у нас на кухне бесплатный ужин. Это нововведение позволит гостям не только поддерживать себя в форме, но также уменьшить выброс углерода и сэкономить электричество и деньги», — сказано в сообщении «зеленого» отеля.

Пресс-секретарь Crowne Plaza Фредерикке Томмергаард предупредила, что обычные прохожие не смогут принять участие в акции, так как бесплатный ужин рассчитан только на гостей отеля.



Ленивым постояльцам, которые не хотят крутить педали на благо окружающей среды, придется заплатить за блюдо 240 датских крон ($44).

Ранее сообщалось, что в самом центре Лондона открылся самый маленький в мире отель. Он представляет собой обыкновенный фургон, правда модернизированный. Гостей, как и положено в уважающих себя гостиницах, встречают портье, официант и даже повар. В отеле есть все что нужно для отдыха: телевизор, аудиосистема, холодильник, столовая, а также спальня с двуспальной кроватью. Интересно, что гостиница мобильна: в разные дни она появляется в разных местах.