BMW представит концептуальный компактный родстер

На модерации Отложенный

О том, что в линейке баварцев появится ещё одна открытая модель, судачат не первый месяц. Даже называют имя — Z2. Машина должна быть компактнее нынешнего родстера Z4, а цена её — ниже. На днях все эти разговоры вышли на следующий виток: инсайдеры из BMW подтвердили факт разработки Z2.

Предположительно, предвещающий серийную модель концепт дебютирует на мотор-шоу во Франкфурте нынешней осенью. По предварительным сведениям, Z2 построят на заднеприводной платформе следующего поколения хэтчбека «первой» серии. В конструкции автомобиля применят лёгкие материалы, благодаря чему снаряжённая масса не превысит тонны.



Что касается двигателя, то родстер Z2 получит в своё распоряжение четырёхцилиндровые бензиновые турбомоторы. Один из них достаточно известен: это агрегат объёмом 1,6 л и мощностью 175 л.с., такой же, как у хэтчбека Mini Cooper S. Второй — двухлитровый мотор с двойным наддувом мощностью около 250 л.с. Возможно, нас ждут также дизельная и гибридная версии. Но если они и будут, то нескоро: премьера серийной модели состоится не раньше 2013 года.

\"\"