Заводчик лишился тысячи собак

На модерации Отложенный

Проживающий в американском Паркерсбурге заводчик такс был подвергнут проверке официальных органов. Около 1000 собак были у него изъяты.

Хотя чистокровные таксы не выглядели так, словно с ними плохо обращались, власти усомнились в том, что один человек в состоянии заботиться о такой огромной своре, сообщает Associated Press.

Керри Роу, президент Паркерсбургского гуманистического общества заявила, что многие из этих собак вообще не знали человеческого прикосновения.

Помощники шерифа пришли с обыском, получив ордер в рамках расследования загрязнений явно собачьего происхождения.

Прокурор Джинни Конлей заявила, что владелица псарни Шерон Робертс не будет наказан за небрежное обращение с животными, но даст подписку больше не заниматься разведением собак.



Операция по спасению собак обошлась в сумму свыше $200 тыс. Но исполнительный директор ПГО Мэриэнн Холлис заявила, что эти деньги – ничто по сравнению с благодарным выражением в глазах спасенных собак.

Робертс утверждает, что уход за собаками был достойный, она ухаживала за ними с помощью шести наемных работников. Но Холлис заявила, что невозможно хорошо ухаживать за тысячей собак всемером.

Большинство собак здоровы, однако Холлис утверждает, что они страдали от чесотки, гипогликемии и жары. Собак раздадут новым хозяевам.