В Siemens создали проект телефона на солнечных батареях

На модерации Отложенный Siemens представила концепт элегантного мобильного телефона, который работает от солнечной энергии. Телефон Siemens Solar отличается своим стильным внешним видом и позволяет сберечь электроэнергию, тем самым заботясь об окружающей среде.

Аппарат Solar сделан из металла, прочного минерального стекла и экологичного пластика. Вся рабочая поверхность телефона представляет собой солнечную батарею. Плоская клавиатура и экран телефона монолитно соединены с корпусом аппарата и являются изображениями на сенсорном OLED-дисплее.

Возникает вопрос: зачем делать телефон на солнечных батареях, если аппарат большую часть проводит в кармане или в сумке?
Во-первых, мобильник имеет новые емкие батареи, которые заряжают его примерно с той же скоростью, что и обычный сетевой адаптер, а во-вторых, с аппаратом идет аккумуляторная подставка, которая также способна аккумулировать заряд и после этого заряжать телефон вне зависимости от наличия солнечного света.

В Siemens отмечают, что пока Solar существует в одном экземпляре и представляет собой взгляд на то, как будут выглядеть телефоны через 2-4 года.