В Мексике в ущелье упал автобус с туристами из США

На модерации Отложенный В Мексике пассажирский автобус упал в ущелье, погибли по меньшей мере 18 человек, 13 получили травмы. Пятеро находятся в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел на западе Мексики в горной местности. В автобусе, совершавшем переезд из курортного г.Пуэрто-Вальярта в г.Гвадалахару, находились более 10 туристов из США, которые прибыли из американского г.Финикс.

Изначально их самолет из Финикса должен был приземлиться в аэропорту Гвадалахары, но из-за пожара, возникшего там, самолет был отправлен в аэропорт г.Пуэрто-Вальярта. В автобусе находились 35 пассажиров, когда он сорвался с горной дороги и упал в ущелье, передает Reuters.


Аналогичный случай произошел 18 апреля 2006 г. Тогда в результате падения автобуса с 200-метровой высоты в ущелье погибли более 60 человек. Все погибшие являлись гражданами Мексики.

А 10 сентября с.г. в Мексике в результате страшной автокатастрофы погибли 37 человек и более 150 получили ранения. Инцидент произошел на севере страны, неподалеку от г.Сакраменто, когда грузовик, перевозивший взрывчатые вещества для горнорудной промышленности, попав в аварию, загорелся и взорвался. На месте взрыва образовалась воронка глубиной 3 м и диаметром 15 м.