Угонщики авто предпочитают Toyota

На модерации Отложенный Самыми опасными для страхования авто считаются сегодня Toyota Corolla, Toyota Avensis, Toyota Camry, Volkswagen Passat, Mazda 6, Honda Accord, старые Audi А80, 100, А-6, Mercedes Е- и S-класса, BMW 5-й серии. Именно их чаще всего угоняют.

В список "опасных" попали также внедорожники Honda CR-V ,Toyota RAV4, Toyota Land Cruizer, Lexus серии RX, Porsche Cayenne, BMW Х5", пишет РИА "Новости" со ссылкой на замдиректора департамента автострахования "Росгосстраха" Юрия Романова.

В сегменте недорогих авто по количеству угонов лидируют новые ВАЗы - 2112, 2109, 21099, 2114, 2115, а также "Шевроле-Нива" и "Daewoo Nexia".
"Растет число угонов Mitsubishi Lancer", - добавил Романов.

На машины, которые входят в "рисковый" список, страховая компания устанавливает отдельные тарифы и условия, на которых она принимает автомобили на страхование, рассказал начальник отдела Центра страхования автотранспорта "РОСНО" Дмитрий Кузнецов.

При страховании по каско автомобили из списка обязательно должны быть оснащены поисковой системой, рекомендованной страховой компанией и противоугонной сигнализацией. Тариф по риску "угон" будет немного выше по сравнению с тарифом для "неугоняемых" автомобилей, сказал Кузнецов.