Шуметь будет можно лишь до 22:00

На модерации Отложенный

Борьбу с нарушителями общественного порядка объявили на законодательном уровне. 27 апреля проект поправок в соответствующий закон подготовила комиссия Общественной молодежной палаты.

Всерьез заговорить об этой инициативе заставили многочисленные жалобы граждан. Предлагается ограничить любителей громкой музыки с 22.00 до 07.00 в рабочие дни и до 08.00 в выходные. Если инициатива будет поддержана, строителям придется забыть про дрель и молоток полностью в воскресные дни. \"Права вашего кулака заканчиваются у моего носа, - говорит Евгений Малеев, председатель комиссии Общественной молодежной палаты при ЗСО.

- Вы, конечно, имеете право шуметь, но так, чтобы это не затрагивало моих интересов, не мешало мне отдыхать. Проснуться рано утром в воскресенье от шума работающей дрели или от громкой музыки, я думаю, далеко не всем бы хотелось\".

Обсуждалось и новое ограничение под рабочим названием \"Вой собак\". Как говорят общественники, любители домашних питомцев зачастую оставляют четвероногих дома без присмотра на несколько дней. В результате страдают все соседи. Штрафы остались без изменения: тысяча рублей за несоблюдение общественного порядка.