Потерявший работу аудитор СП отправится в \"горячие точки\"

Сергей Абрамов намерен отправиться на Северный Кавказ, чтобы поработать в горячих точках. Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил после утверждения Госдумой его отставки с должности аудитора Счетной палаты. По словам Абрамова, ряд направлений в экономической деятельности по рискам можно приравнять к "горячим точкам".

Абрамов был ранее отстранен от своей должности руководством Счетной палаты в связи с арестом трех его подчиненных по подозрению в коррупции. Вслед за этим он подал прошение об отставке.

Бывший аудитор выразил надежду на то, что компетентные органы разберутся в создавшейся ситуации, а "суд примет правильное решение". При этом Абрамов выразил сомнение, что арест его подчиненных был связан с попыткой дискредитировать главу Счетной палаты Сергея Степашина.

Департамент информации СП ранее выступил с заявлением о том, что опубликованное в Интернете интервью со Степашиным является "грубо сработанной фальшивкой".

В этом тексте Степашин якобы признавал, что аресты сотрудников Счетной палаты могут быть связаны с тем, что в ходе проверки НПО "Энергомаш" ведомство "раскопало достаточно серьезные нарушения и задело интересы высокопоставленных и влиятельных людей".

Начальник инспекции СП Юрий Гайдуков, прикомандированный к палате из Минобороны, участвовал в проверке НПО "Энергомаш" и был задержан в начале сентября по подозрению в получении взятки в один миллион евро. В НПО заявили, что инспектор вымогал деньги за разблокирование поставок ракетных двигателей компании Lockheed Martin. Адвокаты Гайдукова, со своей стороны, настаивают, что "дело о взятке" было подстроено самим "Энергомашем", чтобы скрыть нарушения, выявленные в ходе проверки.

Источник: http://lenta.ru/news/2007/10/11/abramov1/

1
1114
0