Пьяный слесарь \"заминировал\" станцию метро \"Лубянка\"

На модерации Отложенный В Москве задержан молодой человек, который подозревается в ложном сообщении о минировании станции метро "Лубянка", сообщает "Интерфакс".

Как рассказали в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы, около 22:00 с терминала справочной информации на станции метро "Проспект Вернадского" в милицию поступило сообщение о заложенном самодельном взрывном устройстве на станции метро "Лубянка".

В ходе начавшейся оперативной работы при помощи систем видеонаблюдения и их анализа, был установлен мужчина, сделавший это заявление. При выходе со станции метро "Проспект Вернадского" предполагаемый "телефонный террорист" был задержан.

Злоумышленником оказался 29-летний житель Московской области из города Наро-Фоминска. Известно, что ранее он работал в метрополитене слесарем электродепо "Черкизово".

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и свой поступок объяснил тем, что хотел проверить работу московской милиции.

В связи с инцидентом эвакуация пассажиров на станции метро "Лубянка" не производилась, метрополитен работал в штатном режиме. Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела против задержанного.