Лужков сожалеет об отставке генерал-полковника Пронина

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Юрий Лужков сожалеет об отставке генерал-полковника милиции Владимира Пронина с должности начальника ГУВД по г.Москве. Мэр Москвы узнал об отставке В.Пронина во время своего прямого эфира на телеканале \"ТВ Центр\".

\"В.Пронин - эффективный начальник управления внутренних дел, боевой генерал, прошедший все этапы роста\", - добавил столичный градоначальник. По словам Ю.Лужкова, В.Пронину \"доставалось и в Москве: он предотвращал террористические акты, в этом его заслуга\".

Также мэр столицы назвал заслугой В.Пронина \"усиление потенциала милиции\". Он напомнил, что В.Пронин \"участвовал в работе в Чечне в те самые годы, когда там буйствовали басаевская и дудаевская команды\".

\"Я сожалею об отставке В.Пронина\", - заявил Ю.Лужков.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев сегодня освободил генерал-полковника милиции Владимира Пронина от должности начальника ГУВД Москвы.

Также сегодня Д.Медведев подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника управления внутренних дел по Южному административному округу (ЮАО) ГУВД Москвы генерал-майора милиции Виктора Агеева.

В подчинении В.Агеева находился ОВД \"Царицыно\", начальник которого майор Денис Евсюков, 1978 года рождения, в ночь с 26 на 27 апреля застрелил троих и ранил шесть человек.