Индийского удава сгубила жадность

На модерации Отложенный Жадность стала причиной трагедии, разыгравшейся близ индийских деревушек Бахадурпур и Сундерпур в штате Харьяна: обитавший в джунглях 6-метровый удав удавился при неудавшейся попытке заглотить козу.

Местный пастух Силеман гнал деревенское стадо в Сундерпур, когда заметил, что одна коза отстала. По словам чабана, он успел увидеть, как из зарослей молниеносно метнулось мощное тело гигантской змеи. А уже в следующую минуту несчастная коза была плотно обвита медленно сжимавшимися кольцами охотившегося на нее пятнистого пресмыкающегося. Питон начал ее заглатывать прямо с головы.

Однако трапеза прервались, когда снаружи из разверзшейся до немыслимых размеров пасти осталась торчать лишь треть одной из задних ног жертвы.
По мнению сотрудников департамента дикой природы штата, оголодавший гигантский змей, похоже, обладал завышенной самооценкой и одолеть 40-килограммовую козу для него оказалось не по силам. К тому же острые рога могли повредить внутренние стенки желудка.

Как бы там ни было, но попитаться питону так и не удалось. Сердобольные крестьяне похоронили его на месте безвременной гибели вместе с последним в жизни и, увы, невкушенным «обеденным блюдом».