Грузинская газета сравнила Саакашвили с Гитлером

Еженедельная грузинская газета «Асавал-дасавали» в понедельник на первой полосе под шапкой «Это сделал Саакашвили» поместила портрет грузинского президента с использованием фотомонтажа, а именно с характерными чубчиком и усиками «а-ля Адольф Гитлер», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Так издание откликнулось на снос властями Грузии памятника Сталину в Гори, что официальным Тбилиси объяснено «борьбой с уродливыми символами».

В редакционной статье говорится о том, что «22 июня 1941 года на рассвете Адольф Гитлер вероломно напал на СССР. 25 июня 2010 года на рассвете Адольф Саакашвили вероломно напал на памятник Сталину».

«Асавал-дасавали» пишет, что во время борьбы экс-главы СССР Никиты Хрущева с «культом личности» и то не удалось снести памятник на родине Сталина.



При этом издание отмечает, что снос памятника произошел в 65-ю годовщину победы над фашистской Германией.

Власти Грузии намерены установить этот демонтированный памятник в музее Сталина в Гори, который, по их словам, должен стать музеем о тирании бывшего вождя СССР.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 25 июня с центральной площади грузинского города Гори демонтировали памятник Иосифу Сталину. Вместо него поставили монумент «погибшим героям войны с Россией». Памятник Сталину перенесен к находящемуся в 150 м от центральной площади Дому-музею Сталина. В воскресенье, 27 июня, памятник Сталину демонтирован также в Ткибули.

Источник: http://www.vz.ru/news/2010/6/28/413946.html

288
6836
0