Торговый комплекс на МКАДе построят без помощи китайцев

Китайские компании не участвуют в реализации проекта группы "Ташир" по строительству торгового центра на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. Об этом газета "Коммерсантъ" пишет со ссылкой представителей девелопера.Как отметили в "Ташире", комплекс оптовой торговли площадью 100 тысяч квадратных метров компания возводит полностью самостоятельно. Предполагается, что ТЦ под названием "Бухта" будет предназначен для производителей текстиля и продуктов из разных стран.

Проект был анонсирован в октябре 2011 года. Изначально планировалось, что комплекс будет называться "Москва-Иу" и представлять собой крытый рынок для продажи товаров из Китая. Сообщалось, что "Ташир" (собственник проекта) предоставит землю и строительные мощности, а организацию торговли возьмет на себя китайская компания "Шифэн".

Стороны должны были стать владельцами 75 и 25 процентов проекта соответственно.

До закрытия в 2009 году Черкизовского рынка значительная часть китайских торговцев размещалась там. В настоящее время для размещения бизнеса китайских торговцев функционируют рынки "Южные ворота" и "Дубровка". Деловые СМИ писали, что китайцы получат часть мест в строящемся около поселка Коммунарка торгово-логистическом центре "Лотос-Сити".

Группа компаний "Ташир", основанная в 1999 году Самвелом Карапетяном, является одним из крупнейших девелоперских холдингов России. Компания возводит торгово-развлекательные комплексы (в том числе под брендом "РИО"), бизнес-центры, жилье, гостиницы и склады. Девелоперский портфель группы насчитывает около 4 миллионов квадратных метров.

Источник: http://realty.lenta.ru/news/2013/04/03/nochina/

3
641
0