Оппозиция Грузии пикетирует здание Общественного ТВ

Лидеры грузинской оппозиции и их сторонники приступили в пятницу к пикету здания Общественного ТВ (ОТВГ). Они требуют «объективного освещения акций в Тбилиси».

«Принадлежащее народу Грузии Общественное телевидение должно быть объективным, непредвзято освещать происходящие в стране события и служить народу, а не Михаилу Саакашвили и его команде», - заявила экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, ныне возглавляющая оппозиционную партию «Демократическое движение - Единая Грузия».

Перед зданием телевидения, которое расположено в одном из центральных районов Тбилиси, собралось примерно 1 тыс. человек. Автомобильное движение здесь перекрыто уже неделю - в рамках действий оппозиции перед ОТВГ установлены палатки и «камеры-клетки», в которых дежурят участники акций.



У двух центральных входов в ТВ участники пикета устроили т.н. «коридоры совести», через которые вынуждены проходить журналисты и другие сотрудники телевидения.

«Нашей целью не является блокирование ОТВГ, мы даем возможность сотрудникам входить и выходить из здания, но каждого проходящего через коридор мы призываем к объективности», - заявил журналистам руководитель «Республиканской партии» Давид Усупашвили, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://vz.ru/news/2009/5/1/282554.html

0
704
0