Ольга Куриленко сыграет в фильме о Чернобыле

Украинская актриса Ольга Куриленко, прославившаяся после роли напарницы Джеймса Бонда в фильме Квант милосердия, сыграет главную роль в французском фильме о Чернобыльской катастрофе.

Фильм будет называться Земля Забвения (La Terre Outrage). Это драма о женской судьбе, вплетенной в историю Чернобыльской катастрофы, сообщили Корреспондент.net в компании Артхаус Трафик.

Режиссером выступит француженка Мишель Боганим. Как сообщает Комсомольская правда в Украине, с Украиной Боганим знакома не понаслышке: свою первую короткометражку она презентовала в 2002 году на киевском международном кинофестивале Молодость, а свой первый полнометражный документальный фильм Одесса, Одесса! посвятила украинским эмигрантам.

\"После первого знакомства с Украиной я получила незабываемые впечатления и теперь приезжаю сюда регулярно\", - поведала Мишель Боганим на пресс-конференции в Киеве.

\"Скорее это кино не столько о катастрофе, сколько об украинской женщине, чья жизнь разворачивается на фоне аварии, - рассказала о новом проекте режиссер.

- К съемкам я тщательно готовилась: изучала фильмы и книги, посвященные этой проблеме\".

Планируется, что съемки фильма пройдут непосредственно в зоне отчуждения.

\"У нас запланирована там работа, но мне не страшно, - отметила Ольга Куриленко. - Это будет всего несколько дней..\".

\"Когда произошла авария, мне было лет шесть - я очень смутно припоминаю подробности. Гораздо больше я узнала об этом позже из документальных фильмов. Я просмотрела кучу материалов за последнее время. Я никогда ведь раньше не снималась в Украине, поэтому мне будет очень интересно\", - цитирует Куриленко газета Сегодня.

По словам Мишель Боганим, герои фильма Земля Забвения будут говорить на русском и украинском языках.

\"Пока еще не ясно окончательно, кто будет финансировать фильм - мы ведем переговоры. Кастинг только начался - он проводится и среди украинских актеров. Съемочная группа тоже будет состоять преимущественно из украинцев\", - рассказала режиссер.

Источник: http://korrespondent.net/showbiz/cinema/1041983

1
3271
0